Организация

ООО СЗ АКВА СИТИ

3,5
Новосибирск
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО СЗ АКВА СИТИ

Компания АКВА СИТИ была основана 14 ноября 2012 года тремя предпринимателями, мечтающими сделать Новосибирск чуточку лучше.

Первый проект, реализованный командой – это город-парк Ясный берег. Сложно было представить, что на заброшенной территории Лесоперевалки может реализоваться какой-то классный проект.

Когда-то даже архитектор концепции проекта интересно высказался о строительстве города-парка. «Идея новосибирцев уникальна и сумасшедше амбициозна. Конечно, она требует тщательной проработки генплана, — заявил архитектор Герман Тильке. — Она реализуется для «новых» людей, которые будут жить в «Ясном береге». Эти люди станут сильно отличаться от стандартных горожан, особенно их дети. Это будет практически страна «Ясный берег».

Так и вышло!

Начало строительству было положено в 10 сентября 2014 г. и с того времени территория, отведённая под строительство Ясного берега, стала стремительно преображаться. Сегодня это 9 сданных домов, более 6500 тысяч жителей, тысячи квадратных метров газонов, невероятная атмосфера добрососедства, здесь только камерные мероприятия, свой собственный кинотеатр, самый волшебный каток в городе и даже хоккейная коробка.

Компания и сотрудники росли вместе и к 2020 году полученного опыта хватило на запуск второго проекта – жилой комплекс VESNA. Создавая новый жилой комплекс, мы хотели показать новый подход к строительству стандартного жилья, предоставить возможность еще большему количеству людей жить быстро развивающемся микрорайоне и, конечно наработать новые компетенции управления проектами.

Теперь в портфеле компании уже 2 проекта – это города-парк Ясный берег и жилой комплекс VESNA, которые меняют архитектурный облик города к лучшему. Но это еще не все!

Для нас важно комплексное освоение территории, а это значит - развитие всего микрорайона Ясный берег. Так, мы планируем реализовать множество социально-значимых проектов таких как набережная и пешеходный бульвар, торговый центр, многоуровневый паркинг и образовательный парк «ЯШкола».

Создавая свои проекты, мы понимали, что воплощать в реальность наш замысел, идеи и ценности сможет только собственная управляющая компания, специалисты которой предметно знакомы с проектом с момента его «зарождения», призвана поддерживать высокий уровень комфорта, который жители получили вместе с ключами от квартиры, на всех этапах жизни дома.

Сейчас АКВА СИТИ - девелоперская компания, которая придумывает проекты, управляет строительством, продажами и последующим обслуживанием жилых домов и социально-коммерческой инфраструктуры. Основная наша цель сегодня, как и 8 лет назад, это создание комфортной жилой среды для людей, начиная от тщательного продумывания идеи, проектирования до реализации объектов.

АКВА СИТИ – это открытое пространство для идеи, где каждый член команды ориентирован на результат и вносит свою лепту в развитие. Мы очень любим наше дело и гордимся им, стараясь сделать наш город красивее, в том числе много вкладываем в развитие инфраструктуры.

 «С любовью к делу создаем и развиваем эффективные проекты, которые востребованы клиентами», - команда АКВА СИТИ.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Бренд-менеджер
Февраль 2024
Хорошая компания для приобретения профессионального опыта. Удобное местоположение офиса.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании