Организация

ООО НПО НАУКАСОФТ

3,8
Москва
Организация

ООО НПО НАУКАСОФТ

Основными видами деятельности ООО «НПО НаукаСофт» являются следующие наукоемкие направления:

  1. создание информационно-аналитических систем;
  2. электроэнергетика автономных объектов;
  3. управление сложными техническими системами.

В области электроэнергетики основными направлениями являются:

  • разработка теоретико-прикладных основ функционирования электроэнергетических бортовых установок и систем, базирующихся на новых физических принципах, это прежде всего создание сетецентрических систем электроснабжения с рекуперацией энергии, литий-ионных аккумуляторных батарей и систем электроснабжения на основе высокоскоростных электрогенерирующих турбин;
  • проектирование бортовых систем электроснабжения с оптимизацией их массогабаритных показателей;
  • разработка конструкторской документации;
  • испытание элементов и систем электроснабжения в соответствии с действующими нормативными документами.

В области управления сложными техническими системами основными направлениями являются:

  • разработка бортовых систем управления полетом воздушных судов на различных этапах полета и их информационного обеспечения в области высотноскоростных параметров;
  • разработка алгоритмического обеспечения сложных робототехнических автоматов и систем.

В области создания информационно-аналитических систем основными направлениями являются:

  • инженерия программного обеспечения;
  • автоматизация научных исследований в области электроэнергетики и управления сложными техническими системами;
  • web-технологии в глобальных информационных системах.

Специалисты организации представляют полный комплекс услуг по разработке программного обеспечения и IT-консалтинга.

Помимо производственной деятельности ООО «Экспериментальная мастерская НаукаСофт» занимается большой общественно-научной деятельностью:

  • организация является одной из основных организаторов конференций «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий» (г. Сочи), международного симпозиума «Надёжность и качество» (г. Пенза), «Инновационные информационные технологии» (г. Прага, Чехия), X Всероссийской научно-технической конференции «Научные чтения по авиации, посвящённые памяти профессора Н.Е. Жуковского» (г. Москва);
  • сотрудники организации ведут преподавательскую деятельность в ведущих ВУЗах страны – Высшей школе экономики, Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, Московском государственном техническом университете гражданской авиации, Московском энергетическом институте и др.

Сотрудники ООО «НПО НаукаСофт» являются членами докторских диссертационных советов, а также членами редколлегий общероссийских журналов, входящих в перечень ВАК РФ, являются авторами 487 научных статей, 7 монографий, 16 учебников и учебных пособий.

Сотрудники организации являлись руководителями более 100 дипломных работ и проектов, лично подготовили 30 кандидатов технических наук.

В настоящее время в организации трудятся 4 доктора технических наук, 7 кандидатов технических наук, 5 аспирантов, студенты выпускных курсов ведущих ВУЗов г. Москвы, а также высококвалифицированный инженерно-технический персонал, имеющий большой опыт в решении прикладных проблем и задач.

Перечисленные виды деятельности лицензированы министерством промышленности и торговли (лицензия Министерства промышленности и торговли РФ №12157-АТ от 29 декабря 2012 г. на осуществление разработки, производства, испытаний и ремонта авиационной техники).

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Монтажник РЭА
Апрель 2024
Хороший коллектив, лояльное руководство. Хорошие условия труда, как для молодых специалистов, которые только начали работать, хотят развиваться и получать новые навыки, так и для тех, кто может уже имеет серьезный опыт и готов им делиться для развития компании.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании